В Челябинской области родители не могут вызвать педиатра на дом

Родителям пришлось позвонить 327 раз, чтобы вызвать врача ребенку

Жители Златоуста жалуются на то, что вызвать педиатра на дом стало большой проблемой. Так, матери двухлетнего ребенка пришлось 327 раз позвонить в поликлинику, чтобы вызвать врача.

"Девочка заболела в субботу, 8 февраля, но в выходные поликлиника не работает. Мы не стали вызывать "скорую", так как она может увезти в больницу, расположенную в другом районе", — рассказал отец ребенка.

В итоге родители девочки стали звонить в поликлинику в понедельник утром. На вызов врача пришлось потратить 2,5 часа. Педиатр пришла только в 18:00. Она сообщила, что этот участок сформировали недавно, и педиатр, за которым он закреплен, заболела.

В итоге в обход пошла дежурная врач. По ее словам, вызовы у нее были расписаны до 21:00 .

Минздрав Челябинской области пока не прокомментировал данную ситуацию.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что врачи "скорой" просят неотложных мер.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить