Пять дней коронавирус живет в человеке незамеченным

Медики назвали инкубационный период коронавируса

Инкубационный период коронавируса составляет чуть больше пяти дней. К такому выводу пришли китайские медики.

Эти данные 11 февраля распространяет Всемирная организация здравоохранения.

"Государственная газета КНР Сhina daily сообщает, что по результатам исследования, проводимого под руководством Zhong Nanshan, ведущего специалиста КНР по респираторным вирусным инфекциям, медианный показатель для инкубационного периода составляет три дня. Guan Weijie, член исследовательской группы, указал на возможную длительность инкубационного периода до 24 дней в редких случаях. По данным ВОЗ на основании истории болезни завозных случаев, средний инкубационный период — 5,2 дня", — говорится в сообщении ведомства.

Между тем эпидемия продолжает захватывать новые страны. Так, в ОАЭ уже девять заболевших. Новый случай выявлен у гражданина Индии. Одна из заболевших в Эмиратах китаянок вылечилась.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д