Китайские ученые сомневаются в надежности тестов на коронавирус

Китайские медики сомневаются в качестве тестов на коронавирус

Китайские врачи начали сомневаться в надежности тестов на коронавирус. По их словам, каждый второй тест на наличие нового коронавируса может показать ложноотрицательный результат. Следовательно, реальное количество заболевших может быть в два раза выше.

"При лабораторном исследовании положительный результат в настоящее время регистрируется только у 30-50% от реального числа заболевших", — утверждают китайские специалисты.

Как китайские врачи объясняют проблемы с точностью диагностики?

По мнению китайских медиков, это связано с тем, что риск обнаружения коронавируса выше всего при анализе смывов с нижних дыхательных путей, а если для исследование берется мокрота, результат может быть не точен.

Также на точность результатов влияют требования к приборам диагностики.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить