Уфимские медики спрятались от пациента, приехавшего из Китая

В больнице Уфы врачи отказались обследовать мужчину из Пекина

В больнице Уфы медики отказались обследовать мужчину на наличие коронавируса, а некоторые врачи вообще предпочли спрятаться от пациента.

27-летний житель Уфы в начале февраля вернулся из Китая, там он провел несколько месяцев. Отец молодого человека посоветовал ему сдать анализы на коронавирус.

Но, выслушав пациента, медики направили его в другое здание больницы — в приемный покой. Стоит отметить, что врачи общались с ним через закрытые двери.

В приемном покое его даже не осмотрели, анализы у него брать не стали, а покинуть медучреждение просили через черный ход.

"Когда он заявил, что прилетел из Пекина, и ему нужно сдать анализ на коронавирус, врачи как будто "растворились", — сообщил отец молодого человека.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить