Роспотребнадзор: за сутки нет новых случаев коронавируса в России

В России не зафиксировано ни одного случая коронавируса за сутки

Ни единого случая заражения коронавирусом в России за минувшие сутки не выявлено. Такова официальная информация Роспотребнадзора.

Ситуация держится на постоянном контроле, ведется тщательный мониторинг.

"В результате проводимого мониторинга на территории Российской Федерации выявлено два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР. Заболевания протекают в лёгкой клинической форме. Новых случаев заболевания не зарегистрировано", — сообщают специалисты Роспотребнадзора.

В Китае пандемия продолжает бушевать

За минувшие сутки в КНР погибло 73 человека. При этом эксперты отмечают, что темпы заражения вирусом немного снижаются. По официальным данным, заражены больше 31 тысячи человек, 636 человек погибли, 4821 человек находятся в тяжелом состоянии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить