Татьяна Голикова пожаловалась Путину на завышение лекарств частными аптеками

Путин: аптеки, работающие с нарушениями, должны уйти с рынка

Аптеки, которые завышают цены на лекарства, рискуют остаться без лицензии. Строже контролировать эту сферу поручил президент Владимир Путин.

Как сообщила президенту вице-премьер Татьяна Голикова, некоторые аптеки завышают цены на медикаменты в 100 раз. Спрос на лекарства вырос на фоне распространения коронавируса.

Владимир Путин уверен, нужно показательно лишить права на деятельность несколько организаций, после чего и остальные участники рынка перестанут нарушать.

"Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться!" — заявил Владимир Путин на совещании с кабмином.

Обеспокоенные россияне сметают с аптечных полок все возможные средства профилактики и индивидуальной защиты. Аптечные сети быстро отреагировали взлетом цен.

Сообщить о завышенных ценах в аптеках можно по горячей линии Роспотребнадзора 8 (800) 550-99-03.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить