Врачи будут дежурить в поездах, на вокзалах и станциях

Пассажиров российских поездов проверят врачи

Врачи будут проверять россиян на признаки коронавируса. Проверки пройдут в поездах, на станциях и железнодорожных вокзалах.

О нововведении сообщили в РЖД. Как пояснили в пресс-службе компании-перевозчика, такие меры предприняты по распоряжению Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Проверки пройдут не только в приграничных регионах, а по всей стране.

Помимо этого, сотрудники железной дороги получили четкие указания, как выявить предполагаемого больного и что делать в случае обнаружения симптомов коронавируса у пассажира. Самих железнодорожников также обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что с понедельника Россия закрыла границу с Китаем. Приостановлено авиа- и железнодорожное сообщение.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д