Таиландские медики подобрали комбинацию лекарств, эффективную против коронавируса

В Таиланде нашли способ лечения коронавируса

В Таиланде врачи нашли эффективную комбинацию из уже существующих лекарств, которая справляется с коронавирусом.

Об этом сегодня со ссылкой на министерство здравоохранения страны сообщила South China Morning Post.

71-летняя пациентка, поступившая в крайне тяжелом состоянии в одну из клиник Бангкока, пошла на поправку после того, как для ее лечения врачи применили "Осельтамивир" (препарат от гриппа) и "Лопинавир / Ритонавир" (лекарство от СПИДа).

"Через 48 часов после начала лечения тест на коронавирус показал отрицательный результат", — цитирует издание бангкокских медиков.

В настоящее время в лабораториях Таиланда, уточняется в сообщении Минздрава королевства, проводятся исследования, которые или подтвердят "находку" врачей, или выяснят, что это выздоровление было реакцией конкретного организма.

Статистика по заболевшим

По данным на вечер воскресенья, в Китае — эпицентре эпидемии новой пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV,  - зарегистрировано 14489 зараженных, 350 человек умерли (за сутки - 56 смертей).

Кроме коронавируса в Китае в минувшие выходные зафиксирована еще и вспышка птичьего гриппа.

В 20 странах мира совокупно выявлено порядка 100 заболевших. Есть первый подверженный случай смерти.

Читайте также: 

В Китае за 10 дней построили больницу для больных коронавирусом. ВИДЕО

В Сети появились снимки легких, пораженных коронавирусом

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить