Китайские ученые: мы создали вакцину от коронавируса. Но использовать ее нельзя

Ученые КНР создали вакцину от коронавируса. Но использовать ее нельзя

Учеными из Гонконга разработана вакцина от коронавируса 2019-nCoV.

Такое заявление сделал Юэн Квок-Юнг, профессор, эксперт по инфекционным болезням в интервью изданию South China Morning Post.

"Мы уже создали вакцину, но проблема в том, что тестирование на животных займет много времени. Возможно, несколько месяцев. Потом еще тесты на людях. Примерно год", — сказал Юэн Квок-Юнг.

То есть ждать прививочных препаратов китайцам придется еще очень и очень долго. Поэтому сейчас силы ученых КНР брошены на то, чтобы подобрать максимально действующие на вирус и связанные с ним симптомы пневмонии препараты.

Напомним, что созданием вакцины от коронавируса занимаются и российские ученые. И, по словам Германа Шипулина, им для этого понадобится примерно полгода. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить