В России в два раза увеличилось число медицинских туристов из Китая

В России растет популярность медицинского туризма

В интервью с основателем и президентом ГК "Атлас здоровья" Анной Василец обсуждались актуальные вопросы по экспорту медицинских услуг России, сообщает телеканал "Москва 24".

В настоящее время Россия находится на 34-м месте в мире по количеству въезжающих медицинских туристов. В ближайшей перспективе Россия будет принимать до 500 тысяч человек в год. 60% въезжающих — это граждане стран СНГ, которые приехали на лечение в Россию.

Медицинская специализация России:

  • стоматология;
  • гинекология;
  • урология;
  • пластическая хирургия;
  • офтальмология;
  • кардиология.

По словам Анны Василец, одним из самых приоритетных медицинских направлений может стать "родильный туризм".

"Многие иностранные граждане выбирают услуги российских родильных домов, особенно граждане Китая", — сообщила Василец.

За последние годы число медицинских туристов из КНР увеличилось в два раза

Одной из самых востребованных процедур у граждан Китая является ЭКО. По статистике, каждый год только в Москве на свет появляется 5000 китайских малышей.

Также у медицинских туристов пользуется популярностью суррогатное материнство. Это связано с тем, что в Китае оно запрещено.

Российские клиники должны соответствовать всем критериям надежности, иметь соответствующие сертификаты и сервисные службы для организации пребывания иностранцев на территории нашей страны.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в США ограничат въезд в страну беременным женщинам.

Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Обсудить