Психолог рекомедует не выбрасывать елку сразу после праздников

Психолог советует разбирать новогоднюю елку постепенно

Психолог Юлия Челышева сообщила, что не стоит сразу снимать новогодние украшения после окончания праздников. Специалист советует избавляться от праздничной обстановки постепенно.

"Если человек слишком долго живет в состоянии праздника, резко выходить из него нельзя. Это касается в том числе новогодних украшений", - отметила психолог.

Поэтому не стоит сразу выбрасывать елку и снимать новогодние украшения. Это может быть довольно болезненно для человека.

По словам специалиста, лучше сначала снять мишуру, на следующий день гирлянду, через какое-то время убрать все остальные украшения и только потом выбрасывать елку.

Психолог советует к концу января постепенно убрать всю новогоднюю атрибутику

Также специалист рекомендует заниматься уборкой новогодних украшений всей семьей, чтобы это стало семейной традицией.

Ранее врач-терапевт рассказала, как быстро вернуться к работе после долгих праздников.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить