Диетологи рассказали, сколько шоколада можно есть ежедневно без вреда для здоровья

Стала известна безвредная для здоровья доза шоколада

Диетологи рассказали, что шоколада можно съедать в день без вреда для здоровья.

Известно, что этот продукт любят практически все, но для некоторых людей существуют ограничения, а кому-то шоколад даже противопоказан.

Шоколад — высококалорийный продукт, поэтому людям, которые не хотят набрать лишний вес, его употреблять не стоит.

Употребление шоколада не принесет вреда здоровью, если его есть в правильной дозировке.

Горький шоколад — самый полезный, так как в нем содержится не менее 55% какао. Какао-бобы богаты пищевыми волокнами и магнием. Известно, что магний способствует высвобождению эндорфинов и серотонина, который необходим для борьбы со стрессом.

Употребление даже небольшой дольки горького шоколада поможет успокоиться и почувствовать себя лучше. Какао содержит природные антиоксиданты, которые помогают в профилактике инсультов, инфарктов, а также атеросклероза.

Ежедневное употребление небольшого количества шоколада в день помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Ранее "Правда.Ру" писала о пользе шоколада.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить