Крем-убийца: после использования антивозрастного крема женщина стала инвалидом

Антивозрастной крем сделал американку тяжелым инвалидом

В США зафиксировали первый за полвека случай отравления метилртутью.

В Калифорнии женщина приобрела антивозрастной крем мексиканского производства, в состав которого входило это вещество. Она пользовалась им два раза в день в течение семи лет. Спустя некоторое время ее стали беспокоить непроизвольные мышечные движения и слабость в плечах и руках.

Женщина прошла амбулаторное лечение, но оно ей не помогло. Тогда ее госпитализировали. У женщины ухудшилось зрение, стала неустойчивой походка, появились проблемы с речью. Медики выяснили, что женщина отравилась ртутью.

Как выяснилось, использованный крем содержал метилртуть — очень токсичное вещество, поражающее нервную систему. Женщина осталась инвалидом, ей приходится питаться через зонд, она не может разговаривать и обслуживать себя.

Специалисты университета в Сан-Франциско предупредили потребителей о том, что нельзя покупать средства без этикеток, а также кремы ручной работы.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что косметика вернет молодость.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить