Врачи рассказали о влиянии одного бокала шампанского на организм

Врачи: даже один бокал шампанского наносит вред организму

От одного выпитого бокала шампанского в новогоднюю ночь не будет существенного вреда для организма, однако многие не могут контролировать себя и употребляют слишком много алкоголя. Такое мнение высказал доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Алексей Умрюхин.

Врачи рекомендуют отказаться от приема даже слабоалкогольных напитков, поскольку они все равно изменяют работу некоторых систем организма.

"Сказать, какая доза алкоголя безвредна, мы не можем. Мы можем только рекомендовать не злоупотреблять и стараться уйти от крепких напитков", - пояснила главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному Федеральному округу Екатерина Иванова.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить