Россиян призвали не использовать активированный уголь при алкогольном отравлении

Активированный уголь бесполезен при алкогольном отравлении

Врач Юлия Шевцова заявила, что активированный уголь бесполезен при алкогольном отравлении. 

Признаки алкогольного отравления

Специалист рассказала, как выглядит отравление. У человека появляются тошнота, рвота, боль в животе, жидкий стул, холодный пот. При появлении этих признаков человеку нужно дать выпить 1,5 литра теплой воды, предварительно добавив в нее соду, соль и сахар, а потом помочь вызвать рвоту.

По словам врача, сорбенты в случае алкогольного отравления не помогут, так как растворы, содержащие алкоголь, почти сразу всасываются в кровеносное русло. Поэтому лучше всего выпить воды и вызвать рвоту, чтобы очистить желудок. В случае необходимости нужно вызвать врача.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что активированный уголь нивелирует действия лекарств.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить