Медики рекомендуют женщинам избегать рождения детей после 40 лет

Врачи не советуют женщинам рожать детей после 40 лет

Специалисты из НИИ акушерства и гинекологии в Санкт-Петербурге рассказали о том, как способность женщин к рождению детей связана в возрастом. Врачи утверждают, что женщинам нужно избегать беременности после 40 лет.

Медики заявляют, что современные технологии и медицина не могут продлить репродуктивный возраст женщины. В данном случае важна не только способность женщины забеременеть и родить ребенка, но и здоровье этих детей. Важно помнить о том, что здоровье матери в момент зачатия и беременности отражается в будущем на здоровье ребенка.

В связи с этим врачи не советуют женщинам рожать после 40 лет. Согласно статистике, шанс успешно выносить и родить ребенка у женщин старше 40 лет равен 10%.

Кроме того, врачи отметили, что рождение сразу нескольких детей негативно отражается на здоровье женщины и уменьшает шанс успешной беременности в будущем.

Ранее ученые заявляли, что рожать после 30 лет полезно для здоровья.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить