Столичные мужчины стали чаще ходить к психологам

Мужчины из Москвы стали чаще обращаться к психологам

Заместитель директора Московской службы психологической помощи населению Ольга Тенн сообщила, что мужчины из Москвы стали чаще обращаться за психологической помощью: число обращений за последние два года выросло на 2%.

В основном за консультацией обращаются люди в возрасте от 35 до 55 лет. Большая доля запросов приходится на женщин (75%). По словам Ольги Тенн, мужчины по менталитету больше склонны держать эмоции в себе, но в последнее время они стали чаще обращаться к психологам. Обычно мужчины выбирают дистанционный формат психологической помощи: по Интернету или телефону доверия. 

В основном мужчин беспокоят внутренние конфликты. Женщины часто обращаются за консультацией к психологу из-за беспокойства за родных. Тенн отметила, что каждый житель Москвы имеет право на бесплатную психологическую помощь.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что психологи вынесли диагноз любителям рассылок в мессенджерах.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить