Врачи назвали четыре доступных продукта для лечения простуды

Печеные яблоки, мед, редька и молоко помогут при лечении простуды

Врачи отметили, что при лечении простуды помогут такие продукты, как теплое молоко с корнем редьки и печеные яблоки с медом. Их употребление  поможет человеку избавиться от признаков недомогания и поддержать иммунную систему. 

При простуде страдает горло. Поэтому теплое молоко с корнем редьки нужно пить несколько раз в день. Быстро избавить ребенка от кашля помогут запеченные яблоки с медом. Яблоки вообще полезны для здоровья, так как в них содержится большое количество салициловой кислоты, которая предотвращает воспалительный процесс.

Из яблочной кожуры готовится отвар, который эффективно справится с кашлем. Его нужно пить или использовать в качестве настоя для промывания носа.

От первых симптомов простуды помогут различные виды травяного чая, например, ромашковый и мятный. Также не стоит забывать о популярных ягодах зимнего сезона — облепихе и калине, которые обладают тонизирующим и противовоспалительным действием.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, как вылечить простуду за один день.

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить