Московский врач рассказал, как правильно снизить температуру у ребенка

Врач-педиатр Григорий Шеянов рассказал, как сбивать жар у ребенка

Врач-педиатр Григорий Шеянов рассказал, как сбить высокую температуру у детей, если она вызвана простудным или вирусным заболеваниями. Специалист подчеркнул, что для каждого ребенка должен быть свой подход, так как каждый организм по-своему может реагировать на температуру.

Многие врачи считают, что температуру нужно сбивать в том случае, если она превышает 38,5 градусов. Но педиатр отметил, если у ребенка имеются проблемы со здоровьем, температуру можно сбивать, даже если она и ниже 38,5 градусов. Например, когда у маленького пациента наблюдаются приступы эпилепсии, судорожные состояния, хронические заболевания.

Для снижения температуры в дополнение к медикаментозным способам Шеянов рекомендует использовать грелки со льдом.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.