В Австралии неизлечимо больные люди смогут воспользоваться правом на эвтаназию

Второй штат в Австралии примет закон, разрешающий эвтаназию

В западной Австралии в парламенте одобрили внесение поправок в законодательство, на основании которых неизлечимо больные люди смогут воспользоваться правом на эвтаназию. Закон должен вступить в силу в середине 2021 года.

Сообщается, что право на эвтаназию получат пациенты в заболеваниями, которые могут привести к смерти в течение шести месяцев.

Эвтаназия - преступление или благо?

Для людей с нейродегенеративными заболеваниями этот срок составляет 12 месяцев.

Для этого пациенту нужно будет сделать два устных запроса, а потом один письменный. Запросы должны быть подписаны двумя независимыми врачами. Лекарственный препарат будет выбирать больница.

Ранее сообщалось, что 40-летняя бельгийская паралимпийская чемпионка Марике Верворт воспользовалась правом на эвтаназию. У спортсменки было неизлечимое заболевание мышц, которые приводило к эпилептическим припадкам.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Последние материалы