Старый добрый аспирин эффективен при мигрени

Аспирин помогает при мигрени - ученые

Американские ученые провели ряд исследований, в результате которых выяснили, что большие дозы ацетилсалициловой кислоты помогают пациентам при мигрени.

Специалисты сравнили воздействие аспирина в высоких дозах (900-1300 мг) с эффективностью суматриптана, ибупрофена и плацебо. В итоге все три препарата справились с мигренью. Но аспирин действовал медленнее, но зато у него не было побочных эффектов. Кроме того, аспирин эффективен при появлении тошноты, светочувствительности и боязни громких звуков. По мнению ученых, врачи зря не применяют аспирин при лечении мигрени.

От мигрени они выписывают более дорогие препараты, которые имеют большое количество побочных эффектов. Но мигрень встречается у большого количества людей, а дорогие препараты готовы покупать не все. Поэтому ученые и решили исследовать действие аспирина с целью выяснить, можно ли использовать аспирин в малых дозах для профилактики мигрени. Но устойчивого результата эти эксперименты, к сожалению, не дали.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что аспирин поможет снизить риск развития онкологии.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить