Врачи рассказали о преимуществах родов в воде

Роды в воде так же безопасны, как и обычные - исследование

Специалисты Мичиганского университета проанализировали различные медицинские случаи и пришли к выводу о преимуществах родов в воде. По словам ученых, когда ребенок рождается именно таким способом, у рожениц реже происходят разрывы первой и второй степени.

Ученые проанализировали 397 родов в воде, а также более 2 000 обычных родов. В этих акушерских практиках они не выявили никаких различий, а показатели послеродовых кровотечений были одинаковы для той и другой группы.

По словам профессора Рут Зелински, сейчас больше клиник должны предлагать роды в воде. Врачи некоторых американских центров родов не практикуют такой способ из-за случаев заражения неонатальными инфекциями или разрывается пуповины. 

В Университете Мичигана дети появляются на свет в воде, а на воздух их выводят почти сразу. Когда мать и малыш выходят из ванны, их укутывают теплыми одеялами, чтобы можно было точно рассчитать кровопотерю.

Ранее "Правда.Ру" писала о родах по-американски.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить