Эксперты рассказали, чем может быть опасен имбирь

Эксперты рассказали о симптомах передозировки имбирем

Эксперты из Германии сообщили, что не стоит слишком увлекаться имбирем при лечении простудных заболеваний, так как имбирь — это не только пряность, но и лекарство.

Известно, что имбирь является отличным помощником иммунитета в осенне-зимний период. Если употреблять имбирь в большом количестве, то это может привести к раздражению слизистой в полости рта, а также может привести к изжоге, вздутию живота и диарее.

Также передозировка имбиря может привести к снижению давления, головокружению и слабости. Данные явления связаны со способностью имбиря разжижать кровь. Врачи отмечают, что люди, которые уже принимают лекарства для разжижения крови, должны, прежде чем есть имбирь, проконсультироваться с врачом, так как корень имбиря может усилить эффект препарата.

Специалисты отмечают, что имбирь обладает большим количеством полезных свойств. Без вреда для здоровья в день можно употреблять около 50 г свежего имбиря.

Ранее "Правда.Ру" писала о народных рецептах от простуд и для поддержки иммунитета.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.