Аспирин поможет снизить риск развития онкологии

Прием аспирина снижает риск развития онкологических заболеваний

Специалисты из Национального института онкологии в Роквилле пришли к выводу, что прием аспирина пожилыми людьми снижает риск смерти от любой причины, в том числе и от онкологических заболеваний.

Ученые провели исследование и выяснили, что у пожилых людей, которые принимают небольшую дозу аспирина более 3 раз в неделю, снижается риск смерти от любой причины, в том числе от рака. Специалисты проанализировали данные 146 152 человек 65 лет и старше. Все добровольцы проходили скрининг рака простаты, яичников, легких и кишечника.

Наблюдения за ними длились на протяжении 12,5 лет. Результаты наблюдения показали, что если принимать аспирин 1-3 раза в месяц, то это поможет снизить риск смерти от любого заболевания.

Если же принимать данный препарат каждую неделю три и более раз, то это снизит риск смерти и от рака, в том числе конкретно от рака желудочно-кишечного тракта.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации