Ученые рассказали об эффективном режиме питания для похудения

Опубликован режим питания, который помогает сбрасывать лишний вес

Ученые из Калифорнийского университета и института исследований Солка нашли самый эффективный режим питания для похудения. Результаты их работы был опубликован порталом Cell Metabolism.

Исследователи выяснили, что оптимальным режимом питания для современного человека является следующая конфигурация: в течение десяти часов человек может питаться, а остальные 14 часов воздержаться от приемов пищи. Это показал эксперимент, в котором приняли участие 19 человек, страдающих ожирением. У них наблюдался низкий обмен веществ, поэтому ученые применили данный режим питания, чтобы "разогнать" обмен веществ.

Эксперимент длился около 12 недель. За это время у всех участников был отмечен спад уровня холестерина в организме на 11%, а также уменьшение артериального давления до 8 пунктов. Также все участники эксперимента скинули примерно три килограмма и почувствовали улучшение сна.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др