Три вида рыб, которые не рекомендуется употреблять в пищу

Специалисты назвали виды рыб, которые опасны для здоровья человека

Специалисты предупреждают, что употребление некоторых видов рыбы может быть опасным для здоровья. Они советуют сторонникам здорового питания внести коррективы в свое меню и отказаться от пангасиуса, кафельника и сома.

Пангасиус является самой вредной для здоровья рыбой. Ее привозят из Вьетнама, а там ее ловят из грязной реки Меконг. Вместе с мусором пангасиус получает большое количество канцерогенов.

Также для здоровья опасен кафельник, также известный как золотой окунь, или амадай. В этой рыбе содержится большое количество ртути, поэтому она противопоказана детям и беременным женщинам, а мужчинам ее можно есть в ограниченном количестве: не более 100 грамм в месяц.

Сом сам по себе является безопасной рыбой для употребления в пищу. Но производители рыбы для быстрого набора веса активно подкармливают сомов гормонами и антибиотиками. 

Специалист Каяшева Кристина
Специализируется на лечении болевых синдромов в области позвоночника (шейный, грудной, поясничный отдел, остеохондроза, протрузий и грыж межпозвонковых дисков (боли суставов), заболеваний опорно-двигательного аппарата, вегетативной нервной системы, нарушений сна, головокружения, панических атак
Специалист Лутохин Глеб
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Ильин Николай
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегетососудистой дистонии и других заболеваний нервной системы.
Обсудить