Продукты, которые "боятся" повторного разогрева

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя разогревать второй раз

По мнению диетологов, существуют продукты, которые нельзя разогревать второй раз. Это связано с тем, что они теряют вкус, а их употребление может плохо отразиться на здоровье, потому что в них накапливаются вредные вещества.

Пять продуктов, которые не стоит нагревать второй раз

Их лучше есть сразу после приготовления или немного позднее.

В первую очередь это касается грибов. При подогреве в грибах разрушаются белки и начинают продуцироваться вредные компоненты, которые могут вызвать отравление.

Также нежелательно разогревать второй раз мясо, так как в нем распадаются белки, поэтому продукт будет сложно усваиваться.

Особенно небезопасны при повторном разогреве яйца, так как они начинают выделять канцерогенные компоненты, повышающие риск развития онкологии. Также токсины появляются в картофеле и сельдерее, поэтому блюда с этими овощами греть не стоит.

Токсины также появляются в сельдерее и картофеле, поэтому блюда с этими овощами нельзя разогревать второй раз.  Даже полезные продукты питания могут стать вредными, если не соблюдать технологию их приготовления и употребления.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жарить на сале полезнее, чем не масле.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить