Ученые придумали анализ крови, позволяющий узнать продолжительность жизни

Врачи выяснили, как определить продолжительность жизни по анализу крови

Американские медики выявили ряд характеристик крови, по которым можно предсказать риск ранней смерти или примерную продолжительность жизни. Ученые в течение 12 лет проводили исследования за 31 тысячей пациентов. 

В результате они пришли к выводу, что главным показателем здоровья любого человека является уровень лейкоцитов в крови. Так, если их сало, то может развиться онкологическое заболевание, а также сердечные заболевания, болезни легких. 

Если же в крови высокий уровень лейкоцитов, то это говорит о хорошей сопротивляемости иммунной системы, то есть она может противостоять любым вирусам и инфекциям, и, соответственно, может увеличить продолжительность жизни.

В итоге ученым удалось определить профили риска, которые учитывают всю информацию, полученную за 12 лет исследования. Выяснилось, что люди с низким уровнем риска могут прожить на 10 лет дольше тех, у кого высокий профиль риска.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить