Роспотребнадзор раскрыл частые причины заражения ВИЧ

Роспотребнадзор назвал частые пути заражения ВИЧ-инфекцией

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что все чаще заражение ВИЧ-инфекцией происходит из-за гетеросексуальных контактов. За десять месяцев 2019 года 69% заражений произошло именно по этой причине. На гомосексуальные контакты приходится около 2,5% заражений.

Статистика показывает, что заболеваемость ВИЧ в России уменьшается. В 2019 году зарегистрировано 66 тысяч случаев новых заражений ВИЧ-инфекцией, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На данный момент в федеральном регистре больных ВИЧ находятся 896 тысяч больных. Более 510 тысяч заболевших получают антиретровирусную помощь.

Примечательно, что 63% заболевших - это мужчины, а доля инфицированных женщин составляет 37%. Также в ведомстве рассказали, что за все время наблюдения с момента регистрации ВИЧ-инфекции в России диагноз вируса иммунодефицита человека был подтвержден у 10 тысяч детей, родившихся у ВИЧ-положительных матерей.

Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций