В США изобрели уникальный бинт-спрей

Американские специалисты изобрели уникальный бинт-спрей

Врачи из США изобрели уникальный бинт-спрей: его можно распылять прямо на раны с использованием так называемого электроспиннинга. Медики предлагают использовать данную разработку для "накладывания" лечебных повязок пациентам.

Бинт-спрей позволяет под воздействием электростатических сил создавать тонкий слой полимерных волокон, в которые интегрированы лекарства. Стоит отметить, что такие процедуры с применением электрического тока небезопасны. Поэтому специалисты решили распылять волокна с помощью воздуха (по аналогии баллончика с краской).

По словам ученых, бинт-спрей позволит снизить риск инфицированию раны. Кроме того, он будет способствовать более быстрому заживлению.

Особенно бинт-спрей будет полезен в отдаленных районах, где жители не всегда могут получить профессиональную медицинскую помощь.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить