Диетолог из Австралии назвала продукты, которые нельзя есть на завтрак

Определены продукты, которые нельзя есть на завтрак

Диетолог из Австралии Сьюзи Барелл рассказала о том, как сделать свой первый прием пищи в день наиболее эффективным, а также назвала продукты, которые вовсе не подходят для завтрака. Самым худшим продуктом для завтрака диетолог назвала питу, поскольку в одной такой лепешке содержится до 80 грамм углеводов.

Барелл также раскритиковала сладкие кукурузные хлопья, которые очень любят дети. По её словам, они увеличивают уровень глюкозы в организме. Ещё один существенный минус хлопьев - это отсутствие пищевых волокон, поэтому, завтракая хлопьями человек не может насытиться надолго.

Идеальный выбор для завтрака, по мнению Барелл, это овощи с беконом и тосты с яичницей. Диетолог обратила внимание, что в беконе содержится много жира, поэтому его лучше употреблять с цельнозерновым хлебом.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить