Россиян будут лечить коноплей без побочных эффектов

Российские ученые ищут безвредную марихуану

Российские учёные начали поиски конопли, которая не вызывала бы тяжёлых побочных эффектов при медицинском использовании. Однако пока нельзя говорить о каких-либо результатах, подчеркнул главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн.

Он заявил, что ведомство проводит серьёзные исследования возможного применения марихуаны в лечебном процессе, но для этого необходимо найти каннабиоиды, не вызывающие серьёзных побочных эффектов, например, психозов. Они встречаются примерно в 1-3% случаев при курении обычной марихуаны, поэтому, по словам Брюна, невозможно говорить о легализации этого наркотика.

Он также отметил, что применение каннабиоидов для облегчения страданий больных в хосписах США и некоторых странах Европы может сократить жизнь пациентов.

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств