Ученые рассказали о новом полезном свойстве кофе

Американские гастроэнтерологи открыли новое полезное свойство кофе

Американские гастроэнтерологи заявили, что регулярное употребление кофе может привести к снижению риска ряда заболеваний.

Специалисты провели исследование. В нем приняли участие 34 человека. 

Ученые сравнили распространенность различных бактерий в кишечнике у людей, которые потребляли кофе в большом количестве, и людей, которые мало пили кофе.

В результате они выяснили, что в первой группы участников имеется больше "хороших" противовоспалительных бактерий и меньше вредных.

Специалисты сообщили, что состав и структура микробиоты кишечника играют важную роль в снижении риска развития болезней сердца и сосудов, а также диабета и заболеваний печени.

Фото: twitter.com

Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить