Исследование: красное мясо и развитие рака не связаны - Здоровое питание

Специалисты опровергли влияние красного мяса на развитие рака

Ученые заявили, что большая часть людей может продолжать есть красное мясо в прежних количествах.

Специалисты провели 4 систематических обзора исследований с рандомизированными контролируемыми испытаниями с целью выяснить, к каким последствиям приводит употребление данного продукта. Также ученые пытались выяснить, может ли мясо оказывать влияние на кардиометаболические показатели и риск появления рака.

В процессе научного исследования ученые выяснили, что нет связи между употреблением мяса и развитием и сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Но специалисты все же выявили слабую взаимосвязь между уменьшением риска развития заболевания и снижением количества красного или переработанного мяса в рационе, сообщает Medical Note.

Исследователи утверждают, что хотя из результаты не сходятся с популярным мнением о данном продукте, их четыре обзора являются надежными в отличие от единичных экспериментов.

Фото: youtube.com

Читайте также:

Ешьте мясо и у вас будут красивые волосы

Мясо для Президента России украли наркоманы

Правильное питание: каким советам верить

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации