В РФ возросло количество смертей от отравления алкоголем

В России выросла смертность от отравления алкоголем

В Минздраве России рассказали, что в стране увеличилось количество смертей от отравления алкоголем. Однако в целом смертность от употребления алкоголя снижается. Всего за 10 месяцев текущего года от отравления алкоголем умерло 6000 человек, что на 14% большем, чем за прошлый год.

В ведомстве считают, что причиной увеличения смертности является увеличение доли суррогатной алкогольной продукции. Всего с 2010 года смертность от причин, вызванных употреблением алкоголя уменьшилась на 30,1%. 

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить