Сухая кожа на локтях может говорить о нарушениях в организме - Проблемная кожа

Дерматолог: о каких заболеваниях говорит сухая кожа на локтях

Кандидат медицинских наук дерматолог Ирина Скорогудаева рассказала, что сухая кожа на локтях часто говорит о том, что в организме человека имеются нарушения. Это связано с тем, что в идеале кожа на всех участках тела должна быть увлажненной.

Сухая кожа на локтях может быть связана с избыточным разрастанием рогового слоя эпидермиса — гиперкератозом. Данное состояние часто встречается у людей, которым приходится несколько часов в день.

Также сухая кожа может говорить о атопическом дерматите, вазомоторном рините или пищевой аллергии.

В качестве причин сухой кожи на локтях специалисты называют эндокринные нарушения и дефицит витаминов, которые участвуют в образовании рогового слоя: витамины витаминах А, D3, B1, В2, В3 и В6, сообщает aif.ru.

Фото: youtube.ru

Читайте также:

Сухая кожа красива и капризна

Проблемная кожа: каких витаминов и элементов вам не хватает?

Хочешь чистую кожу - перестань умываться

Косметические сливки, тоник или мыло?



Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить