Путин заинтересовался идеей о создании госкорпорации в сфере медицины

Путин рассматривает идею создания медицинской госкорпорации

Президент России Владимир Путин заявил, что ему интересна идея о создании медицинской госкорпорации. В качестве примера глава государства привел "Росатом", который объединил российскую атомную энергетику. По мнению Путина, гипотетическая возможность создания медицинской госкорпорации под эгидой Минздрава существует.

Об этом российский лидер рассказал во время общения с участниками наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" в Сочи. Путин подчеркнул, что возможность создания медицинской госкорпорации не означает ликвидацию системы бесплатного здравоохранения России. Собеседники президента поддержали идею.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о преимуществах и недостатках последней крупной реформы здравоохранения в России. Реформа уникальной системы советского здравоохранения проходит очень непросто. К примеру, всегда ли оправданы укрупнения медучреждений за счет ликвидации районных и сельских больниц и клиник? Но нет и смысла оснащать супероборудованием небольшую больницу в глубинке, где может не быть профильного специалиста.

Читайте также:

Привлечет ли миллион терапевта в регион

Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить