В Канаде зарегистрирован первый случай болезни из-за вейпинга

Канадские медики заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом. Об этом сегодня сообщает лондонский телеканал CTV.

У школьника из города Лондон (провинция Онтарио) обнаружили серьезное заболевание дыхательных путей. У парня практически отказывали легкие. Его подключили к системе жизнеобеспечения.

Причина, как считают медики, в том, что он курил электронные сигареты ежедневно и помногу.

"Этот случай был тщательно расследован местными врачами, и никакой другой причины резкого ухудшения состояния здоровья подростка выявлено не было", — сказал Кристофер Макки, генеральный директор MLHU.

Многие химические вещества, входящие в состав смесей для вейпинга, никогда не проверялись на предмет вреда для здоровья, подчеркивают канадские медики.

Стоит отметить, что эта проблема уже поднималась неоднократно чиновниками от здравоохранения разных стран. Так, например, в США расследуются сотни случаев серьезных проблем с дыханием у тех, кто использует продукты для вейпинга. Среди них, как сообщает CTV, по меньшей мере шесть смертей.

Читайте также: Вейпы могут обложить акцизом с 2020 года

Вейп-курильщики умирают в США — грозит ли эпидемия России

Минздрав даст рекомендации по курению электронных сигарет

Правительство поддержало идею об ограничении кальянов и вейпов

Фото: london. ctvnews.ca

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить