Врач предсказал увеличение смертности из-за онкологии

Врач рассказал о возможном увеличении смертности из-за онкологии

Директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Д. Рогачева Алексей Масчан рассказал о риске увеличения смертности от онкологии. По его мнению, в России может произойти скачок смертности от рака в районе 30%.

Масчан объяснил, что причина кроется в правилах, по которым государство закупает медицинские препараты. Сейчас наблюдается дефицит лекарств, которые ежедневно необходимы для пациентов, страдающих онкологией. Врачи заменяют эти лекарства непроверенными аналогами, чем ставят под угрозу весь процесс лечения.

Примечательно, что, по словам Масчана, такая ситуация наблюдается не только с дорогостоящими препаратами, но и с основными лекарственными средствами, которые медики используют для терапии и профилактики. Масчан утверждает, что ситуацию может изменить допуск на российский рынок фармацевтики зарубежных препаратов с проверенной репутацией.

Напомним, "Правда.Ру" публиковала слова онколога, который назвал примерный срок проживания пациентов со злокачественной опухолью мозга.

Читайте также:

Онколог: пациенты со злокачественной опухолью мозга живут от 2 до 5 лет

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Обсудить