В РФ подорожали жизненно важные лекарственные препараты

В России возросли цены на жизненно важные лекарства

В РФ за 8 месяцев текущего года розничные цены на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов выросли на 3,8%. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

В ведомстве также опровергли информацию о том, что в регионах отсутствуют некоторые лекарства. Речь, в частности, идет об антирабической вакцине и преднизолоне.

Уровень обеспеченности вакциной от бешенства составляет 45% от годовой потребности - ее произвели в объеме 144 тысячи упаковок, потребителям отгружено около 350 тысяч доз.

Вакцина для профилактики клещевого энцефалита произведена в объеме более 471 тыс. упаковок, что на 40% больше чем за аналогичный период 2018 года, преднизолон - почти 1 тыс. упаковок.

Недостаток ряда препаратов в отдельных регионах в Росздравнадзоре объяснили проблемами в логистике и планировании закупок.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Больше половины россиян самостоятельно подбирают лекарства при болезни

Медведев выделил более 26 млн рублей на лекарства для больных детей

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить