Медики рассказали о внешних признаках, которые выдают проблемы с печенью

Стало известно, как определить проблемы с печенью по внешним признакам

Врачи сообщили, что некоторые внешние признаки могут указывать на проблемы с печенью при их первом появлении. Медики утверждают, что о заболеваниях печени может свидетельствовать желтизна кожи и склер глаз.

Желтая кожа может быть вызвана еще острой стадией гепатита А или другими вирусными заболеваниями. Врачи советуют обращать внимание на более мелкие детали. Например, о проблемах с печенью очень часто говорят сосудистые звездочки на щеках и крыльях носа, а также жировики и другие высыпания на коже.

За медицинской помощью следует обратиться, если на коже внезапно начали появляться пигментные пятна, а на щеках и висках образовались прыщи. При появлении этих симптомов требуется сдать анализ крови и сделать УЗИ.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, какие бывают заболевания печени и как с ними бороться. Здоровое состояние самой крупной железы человеческого организма — печени — это залог полноценной жизни и доброго расположения духа. Не зря французы называли этот орган "железой настроения". К сожалению, в настоящее время 30% взрослого населения Земли страдают заболеваниями печени. Наиболее частотные из них — гепатозы, гепатиты, фиброзы и циррозы. Отчего возникают эти и другие болезни и как их вовремя обнаружить?

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы