Ученые признали опасность четвертой отрицательной группы крови

Ученые признали четвертую отрицательную группу крови самой опасной

Самой опасной группой крови является AB (IV) Rh с отрицательным резусом. К такому выводу пришли британские специалисты из Гарвардского университета.

По словам исследователей, группа крови действительно оказывает влияние на здоровье человека. Люди с редкой четвертой отрицательной группой намного чаще других страдают от онкологических заболеваний. 

Во всем мире, по приблизительным оценкам медиков, проживает около 8% людей с такой группой крови. У них очень редко бывают дети, а если и рождаются, то всегда одного пола, указывают ученые. 

Ранее американские специалисты из Университета Вермонта выяснили, что обладатели четвертой отрицательной группы подвержены инсультам и изменениям мозга. У них часто встречаются проблемы с мышлением или памятью. Риск развития старческой деменции у них на 82% выше. Люди с такой группкой крови обладают слабым иммунитетом, поэтому много болеют.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.