Количество больных синдромом Дауна в России возросло - Минздрав

Минздрав: в России увеличивается число больных синдромом Дауна

В Министерстве здравоохранения России представили неутешительную статистику относительно роста количества россиян, болеющих синдромом Дауна. За последние пять лет число людей с синдромом Дауна в России увеличилось на 30%. Сейчас в стране отмечены почти 19 тысяч случаев заболевания этим недугом.

Примечательно, что еще в 2013 году в России было зарегистрировано 13,7 тысячи случаев заболевания синдромом Дауна. Наибольшее количество заболеваний недугом выявлены в республике Ингушетия, республике Алтай, а также в Костромской области. Согласно статистике, минимальный уровень возникновения синдрома Дауна среди населения был отмечен в Приморском крае, а также в Пензенской и Челябинской области.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что британские ученые изобрели тест, который способен определить синдром Дауна у ребенка уже на третьем месяце беременности.

Читайте также:

Рождение ребенка-дауна зависит от возраста его бабушки

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить