Интервальная ходьба оказалась лучшим видом активности для похудения

Врачи назвали интервальную ходьбу лучшим видом активности для похудения

Интервальная ходьба лучше всего способствует снижению лишнего веса. Такая нагрузка предпочтительнее обычного бега, который не относится к "естественным состояниям человека", а поэтому может привести к возникновению различных заболеваний.

Как рассказал врач-диетолог Александр Немов, интервальная ходьба должна быть "рваной". "Сначала идешь нормально, потом минуты на 2-3 ускоряешься, потом опять замедляешься - этого достаточно для нагрузки и для сжигания лишних калорий", - объяснил специалист в интервью агентству НСН.

По словам врача, полезно заниматься йогой, однако похудеть с ее помощью быстро не получится. Также следует "без фанатизма" заниматься спортивными танцами и устраивать походы в горы при соответствующей подготовке. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что маленьких детей не рекомендуется кормить сосисками каждый день. Из рациона детей также следует исключить соленое, копченое и жареное. Об этом рассказала врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Департамента здравоохранения Виктория Егорова.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить