Пейте, дети, молоко: в минздраве рассказали правду о молочной продукции

Диетолог: суточных ограничений по потреблению молочных продуктов нет

Никакой суточной нормы потребления молочных продуктов не существует.

Об этом ТАСС заявил главный диетолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Виктор Тутельян.

Отметим, что ранее другой представитель российского ведомства заявил, будто в сутки можно употреблять не больше 200-400 граммов молочной продукции.

Тутельян напомнил, что молочные продукты полезны для здоровья, являются важным источником очень многих полезных веществ, нужных и незаменимых для человеческого организма.

Главный диетолог Минздрава РФ подчеркнул, что не знает никаких официальных и научно-обоснованных данных о суточных нормах потребления молочной продукции.

Ограничения, указал Виктор Тутельян, могут быть связаны лишь с пищевой индивидуальной непереносимостью или же, например, противопоказаниями лечащего врача.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что семья из Подмосковья заразилась клещевым энцефалитом из-за сырого козьего молока.

Читайте также:

Мифы о сухом молоке достали всех

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить