Похудение перед отпуском грозит проблемами с избыточным весом

Медики предостерегли от похудения перед отпуском

Резкое похудение в преддверии отдыха грозит еще большими проблемами с избыточным весом. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. 

По ее словам, при резком голодании в организме перестают вырабатываться в нужном объеме ферменты, необходимые для переваривания еды. Когда человек приезжает в отель и начинает нормально есть, то его желудок не может справиться с большим количеством поступающей пищи. 

"В результате организм начинает активно откладывать жир и сброшенные килограммы возвращаются моментально", - сказала она в интервью изданию "Вечерняя Москва". 

Диетолог добавила, что такой жир не удастся сжечь ни плаванием, ни другой активностью на пляже во время отпуска. 

 

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить