Столичный депутат предлагает запретить игрушки в виде вампиров и монстров

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева предлагает запретить игрушки в виде вампиров и монстров. По ее мнению, эти игрушки могут негативно отражаться на психологическом развитии детей.

Батышева считает, что Россию наводнили опасные игрушки. Причем их опасность заключается не только в психологическом влиянии на детей, а также в токсичности, поскольку игрушки изготовлены из материалов низкого качества.

По мнению парламентария, игрушки должны учить детей добрым и хорошим вещам. А "кровь в зубах", "страшные когти и зубы" — явно не научат детей ничему хорошему. Татьяна Батышева пообещала разобраться с этой проблемой и убрать опасные для детей игрушки с прилавков.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о проверке, которую собирались провести в Роспотребнадзоре относительно влияния спинеров на детскую психику. В ведомстве по итогам экспертизы игрушки заявили, что ничего страшного в себе спиннер не несет. При этом эксперты добавили, что повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер. Напомним, спиннер — тренажер для пальцев, состоящий из подшипника и лопастей, которые можно раскручивать

Читайте также:

Роспотребнадзор: Cпиннеры не опасны для детей

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.