Перечислены семь признаков образования тромба - Новости науки и здоровья

Перечислены семь признаков образования тромба

Тромбы, как известно, чрезвычайно опасны для здоровья и даже жизни человека. Они представляют собой сгусток крови, возникающий в том случае, когда кровь становится густой и плотной.

Чтобы обезопасить себя, необходимо знать основные симптомы образования тромбов. Специалисты в медицине перечислили семь основных таких признаков.

Так, заявляют ученые, многие из тех пациентов, у кого тромб был в нижних конечностях, рассказывали, что постоянно чувствовали судороги в ногах. Врачи советуют срочно обратиться за профессиональным медицинским советом тем, кто часто испытывает судороги.

Также стоит серьезно отнестись и к так называемому "покалыванию" в конечностях, рассказывают специалисты. Это тоже может быть одним из симптомов образования тромбов. Онемение — один из классических симптомов недуга, указывают ученые.

Тромб, поясняют специалисты, затрудняет ход крови по человеческому организму. В следствие этого, что естественно, кожа теряет свой цвет и становится бледной. В таком случае также стоит обратиться к врачу.

Помимо этого, указывают ученые, симптомами образования тромба могут являться боли в спине, изменение температуры кожи, чрезмерное потоотделение и одышка.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ученые из Австрии открыли растение, способное продлевать молодость. Растет чудесный цветок в Японии, а с местного языка его название переводится как "завтрашний день".

Читайте также:

Рак провоцирует образование тромбов

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить