Российские мужчины чаще всего умирают от болезней сердца - Новости здравоохранения

Российские мужчины чаще всего умирают от болезней сердца

Болезни систем кровообращения стали главной причиной смертности мужчин в России, об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). 

Отмечается, что из-за болезни систем кровообращения и, в частности, инфарктов и инсультов, в 2017 году умерло 102 тысячи мужчин трудоспособного возраста от 16 до 59 лет. Еще около 87 тысяч российских мужчин скончались в результате воздействия внешних причин - несчастные случаи, аварии, убийства. Замыкает тройку наиболее частых причин смертей - смертность от рака (42 тысячи мужчин).  

По данным службы статистики, за 2017 года в Российской Федерации умерло более 317 тысяч мужчин трудоспособного возраста. 

Ранее Росстат опубликовал доклад, в котором говорилось о сокращении населения страны впервые за прошедшие десять лет. Численность населения России за 2018 год уменьшилось на 86 тысяч человек, а число умерших превысило число родившихся на 13%. Специалисты отметили прирост населения только в 21 субъекте страны.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что более 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с чрезмерным употреблением алкоголя. Высокая смертность от алкоголя стала результатом не только острых отравлений, но и последствием его длительного употребления. 

Читайте также: Население Украины сократилось на четверть миллиона человек

Американский политолог: отношения Вашингтона и Москвы обречены

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить