Неудачный пирсинг носа довел девушку до инвалидного кресла - Новости медицины

Неудачный пирсинг носа довел девушку до инвалидного кресла

Девушка из Бразилии по имени  Лайана Диас осталась прикованной к инвалидному креслу после неудачно сделанного пирсинга носа.

Двадцатилетняя Лайана  для большей своей привлекательности и сексуальности захотела, чтобы у  нее в носу было маленькое украшение. Но процедура прокалывания носа оказалась настолько неудачной, что через некоторое время пострадавшая обратилась за помощью к врачам. 

Сделанный прокол сначала кровоточил, а область крыльев носа вокруг него опухла. Девушка подумала, что это нормальная реакция, симптомы сначала не вызвали беспокойства. Но затем поднялась температура, сильно заболели ноги, а тело начало неметь.

При обращении Диас в больницу обследование выявило в ее организме золотистый стафилококк - распространенную и весьма опасную условно-патогенную бактерию. Состояние девушки тем временем ухудшалось, ее поместили в стационар. Медики, просматривая снимки МРТ, обнаружили возле позвоночного столба большое количество скопившегося гноя, который сдавливал несколько позвонков, что и спровоцировало повреждение спинного мозга.

Врачи провели Лайане операцию, чтобы спасти жизнь пациентке, после этого  девушка еще два месяца провела в больнице. Сегодня у несчастной одна нога не двигается, прогнозы на выздоровление неблагоприятные.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить